LOTTO 2012:
: Pendientes o arracadas populares (Salamanca) en oro amarillo de 18K. S. XVIII-XIX.
1 400
Commissione per la casa d'aste: 22%
IVA: 21%
Solo su commissione
Pendientes o arracadas populares (Salamanca) en oro amarillo de 18K. S. XVIII-XIX.
Consta de tres partes, rosetón, parte central y tres almendrillas colgantes con diamantes engastados en boquilla cincelada.
Cierre de charnela.