Продан за:
€70
ЛОТ 49:
Gravura colorida com costumes da madeira de ackerman 1821
70
Просмотр
ЛОТ 50:
2 salvas ovais em casquinha antiga, com relevo e muito uso
Просмотр
Продан за:
€750
ЛОТ 51:
750
Просмотр
ЛОТ 52:
Prato companhia das índias com reservas, restaurado
70
Просмотр
ЛОТ 53:
Garrafa com copo de mesa, em cristal atlantis
Просмотр
ЛОТ 55:
Estatueta oriental em marfinite
Просмотр
ЛОТ 56:
Prato em porcelana viena com figura pintada
125
Просмотр
ЛОТ 57:
Jarra oriental com figura japonesa OSAKA
35
Просмотр
Продан за:
€15
ЛОТ 58:
Garrafa de bordo em cristal faetado, com defeito no bocal
Просмотр
ЛОТ 60:
Quadro com esboço atribuído a Max Romer em papel vegetal, com 42x32cm
Просмотр
Продан за:
€90
ЛОТ 61:
Просмотр
ЛОТ 62:
Quadro com mapa antigo da Madeira em francês
Просмотр
Продан за:
€250
ЛОТ 63:
Lote com 5 aguarelas coloridas com costumes da Madeira
Просмотр
ЛОТ 65:
Просмотр
ЛОТ 66:
Quadro com pintura a óleo com paisagem e figuras, com uso, com 62x48cm
220
Просмотр
ЛОТ 67:
Quadro com bordado a tela com flores com defeitos
8
Просмотр
ЛОТ 68:
Quadro com pintura a óleo, com natureza morta assinado
60
Просмотр
Продан за:
€40
ЛОТ 70:
2 quadros com aguarelas, com flores da madeira assinado Yvone Caspanny
Просмотр
ЛОТ 71:
2 quadros com bordados em petitpuá
Просмотр
ЛОТ 72:
Quadro com oleogravura com moldura, com defeito
25
Просмотр
ЛОТ 73:
Gravura antiga francesa, com educação de Jesus
35
Просмотр
ЛОТ 74:
Просмотр
ЛОТ 75:
Quadro com aguarela da madeira assinado Yvone Caspanni, com 38x30cm
Просмотр
ЛОТ 77:
Quadro com aguarela com vista do funchal, de Hold Croft, com 40x24cm
350
Просмотр
ЛОТ 78:
350
Просмотр
ЛОТ 80:
2 quadros com estampas com figuras a nu
Просмотр
ЛОТ 81:
Quadro com pintura a óleo assinado Artemisa, com 39x50cm
25
Просмотр
Продан за:
€60
ЛОТ 82:
Quadro com aguarela abstrata com figuras, com 50x60cm
60
Просмотр
ЛОТ 85:
Lote com bordados diversos em croché
Просмотр
ЛОТ 86:
Lote com 1 naperon e 1 par de cortinados
5
Просмотр
ЛОТ 87:
Sofá de canto em napa com uso, com 270x170cm
125
Просмотр
ЛОТ 88:
Lote com naperons diversos em croché
Просмотр
Продан за:
€30
ЛОТ 92:
Lote com escova, calçadeira, barómetro e 2 estatuetas em latão
15
Просмотр
ЛОТ 93:
Sofá estofado reclinável com uso
Просмотр
ЛОТ 95:
Просмотр
ЛОТ 96:
Quadro com pintura a óleo com paisagem assinado
35
Просмотр
Продан за:
€10
ЛОТ 97:
Просмотр