LOT 760:
200 - €600
Buyer's Premium: 22%
VAT: 19%
Plakette mit Darstellung des Avalokiteshvara in Aureole-Kupferbronze, vergoldet, auf einfachem Lotussockel in angedeuteter tribhanga-Position stehender Boddhisattva Avalokiteshvara in seiner achtarmigen Form als Amoghapas-Lokeshvara, in den Händen diverse Attribute, u.a. Lebenswassergefäß, Lotosblüte, Dreizack, Gebetsschnur, Tibet, 19.Jh. oder älter, ca.130g, Maße: ca.8,3x6,5cm