Maioliche e Ceramiche Antiche dal XVI al XVIII secolo
Inizio Asta Live
28 Ottobre 2022 dalle ore 15:00 CEST
ЛОТ 18:
CIOTOLA IN MAIOLICA DIPINTA, ROMAGNA O MARCHE, SEC. XV, FINE
Продан за: €130
€200 - €300
Комиссия аукционного дома: 26%
Далее
Ciotola in maiolica dipinta in blu e giallo su fondo bianco con cerchi in tesa e raggera a monticelli in alternanza blu e giallo nell’ingiro e al centro decoro geometrico, Ø cm. 17; h. cm.5
Con integrazioni