Maioliche e Ceramiche Antiche dal XVI al XVIII secolo
Inizio Asta Live
28 Ottobre 2022 dalle ore 15:00 CEST
ЛОТ 19:
BROCCHETTA CON CORPO GLOBULARE, ROMAGNA O MARCHE, SEC. XVI
360
€500 - €600
Комиссия аукционного дома: 26%
Далее
Brocchetta con corpo globulare, alto collo cilindrico con bocca espansa e beccuccio versatore volto verso l’alto in maiolica dipinta in blu su cui appare in bianco una ghirlanda fogliata entro cui si legge la scritta “ACITO” (aceto), Cm. 16,5 x 12.
Buone condizioni