Maioliche e Ceramiche Antiche dal XVI al XVIII secolo
Inizio Asta Live
28 Ottobre 2022 dalle ore 15:00 CEST
LOT 48:
ALBARELLO, MARCHE O ROMAGNA, SEC. XV, FINE
2,800
€5,000 - €6,000
Buyer's Premium: 26%
Albarello a zaffera in rilievo con registro in alto e in basso a goccioloni; al centro “Stemma nobiliare” con giglio da un lato e margherita dall’altro lato, fra rameggi, Ø cm.12,5, h cm. 21
Buone condizioni