LOT 6:
OLARIA PORTUGUESA
Sold for: €20
Buyer's Premium: 17%
OLARIA PORTUGUESA
Prato de suspensão em barro vidrado, aba modelada e recortada com decoração a ponteado típica de Barcelos e com a seguinte inscrição "Quando foi por água a fonte ouvi cantar e parei cantiga linda era ela quem a cantava não sei".
Dim. Aprox: 5x36 ø cm.
Sinais de uso e esbeiçadelas.
€ 20