LOT 30:
PAR DE CASTIÇAIS E CABIDE DE PAREDE EM FAIANÇA
Buyer's Premium: 17%
Faiança de Conimbriga pintada à mão, com decoração ao estilo do século XVII (réplica), elementos arquitectônicos, antropomórficos, zoomórficos, vegetalistas e florais policromados. Marcados na base
Dim. Castiçais: 26,5x11,5x11,5 cm.
Sinais de uso.
€ 20