Auction 157
By Studio D'arte Borromeo
Apr 1, 2023
Via Piave 3/B, 20030 Senago (MI), Italy

LOT 2:

GIANFRANCO FERRONI (1927-2001)
Cartoccio, 1979

Sold:
€500 - €600
Buyer's Premium: 26% More details
01/04/2023 at Studio D'arte Borromeo

Cartoccio, 1979
Acquaforte
Lastra cm 12,5x10
Foglio cm 18x13,5
Firma, datazione e numerazione (Esemplare 80/100) a matita al fronte
Etichetta e timbro della Galleria Bambaia (VA) al retro

Provenienza
Galleria Bambaia, Busto Arsizio
Collezione Privata, Milano