Auction 170
By Studio D'arte Borromeo
Jul 17, 2023
Via Piave 3/B, 20030 Senago (MI), Italy
Lunedì 17 luglio 2023, ore 15

LOT 79:

HANS HARTUNG (1904-1989)
L 1970-9 / Farandole, suite A, pl. IX, 1970

Sold:
€1,200 - €1,500
Buyer's Premium: 26% More details
Auction took place on Jul 17, 2023 at Studio D'arte Borromeo

Litografia in ocra, marrone e nero su carta Guarro
cm 59,5x86,7
Firma e numerazione (Esemplare 39/75) a matita al fronte
Opera senza cornice, presenta lievi difetti perimetrali dovuti a precedente applicazione di nastro

Bibliografia
www.hhestampes.com

Note
Stampatore: Atelier Poligrafa, Barcellona
Editore: Edizioni Poligrafa, Barcellona