By Cazo
Oct 6, 2022
France

LOT 51:

ARCHIVES D’ANDREÏ BALASHOV
(1899-1969)
A toi ma Patrie ! Poèmes. Quatrième édition
avec des ajouts ...

Sold for: €250
€250 - €300
Buyer's Premium: 30%
Auction took place on Oct 6, 2022 at Cazo

ARCHIVES D’ANDREÏ BALASHOV
(1899-1969)
avec des ajouts, Novotcherkassk, 1919. 19
pp., in-8, reliure de l’éditeur. A.B.E. (légères
salissures). Ce livre du poète est très rare,
presque disparu de la circulation, la totalité du
tirage est restée en URSS.
БАЛАШЕВ АНДРЕЙ (1899-1969)
Тебе, родина! Стихи. Изд. 4-е
дополненное, Новочеркасск, 1919 г. 19 стр.,
22 х 15 см., изд.обл. Общ.хор.сост. (легкие
загрязнения). Чрезвычайно редка, весь
тираж разошелся в России.