LOT 2:
PALITEIRO EM FAIANÇA
Sold for: €75
75
€75 - €120
Buyer's Premium: 21%
PALITEIRO EM FAIANÇA
Portuguesa, do séc. XIX. Decoração policromada, moldada e relevada. Colagens nas patas e falta na cauda. Dim.: 12 x 15 cm