LOT 61:
SÃO BENTO
Sold for: €400
€400 - €750
Buyer's Premium: 21%
SÃO BENTO
Escultura portuguesa do Séc. XVIII, em madeira policromada. Moldura em madeira entalhada e dourada. Resplendor em prata sem marcas ao abrigo do Decreto-Lei nº 120/2017, de 15 de Setembro - art. 2º, nº 2, alínea c). Alt.: (escultura) 14 cm Dim.: (Moldura) 33 x 17 cm