LOT 66:
RELICÁRIO
Sold for: €750
750
€750 - €1,000
Buyer's Premium: 21%
RELICÁRIO
Português do séc.XVIII, em madeira entalhada e dourada. Contendo diversas relíquias com inscrições. Moldura decoração acharoada, em madeira pintada e dourada. Defeitos. Dim.: 31 x 27 cm Dim.: (total) 45 x 41 cm