LOT 85:
CAIXA RECORTADA, SÈVRES
750
€750 - €1,000
Buyer's Premium: 21%
CAIXA RECORTADA, SÈVRES
Em porcelana francesa do séc. XIX, de Sèvres. Decoração policromada e dourada com reservas com paisagem e figuras. Aros e fecho em bronze relevado e dourado. Assinada e marcada. Dim.: 12 x 25 x 19 cm