LOT 95:
RELÓGIO DE PÓRTICO
€250 - €500
Buyer's Premium: 21%
RELÓGIO DE PÓRTICO
Francês do séc. XIX, estilo Napoleão III, em madeira de mogno com embutidos. Mecanismo com autonomia de oito dias, toca horas e meias horas, mostrador de esmalte branco com numeração romana a negro.Mecanismo datado de 1893. Pequenos defeitos, não em marcha. Dim.: 50 x 24 x 14 cm