פריט 370:
PAR DE BRINCOS EM OURO E DIAMANTES
נמכר ב: €700
€300 - €750
עמלת בית המכירות: 21%
Europa, do início da 2ª metade do séc. XX, em ouro branco, cravejados com diamantes talhe baguete, com peso estimado de 2.5 ct, e pérolas barrocas de cultura, com c. de 11 x 12 mm. Sem marcas, ao abrigo do Decreto-Lei 120/2017, de 15 de Setembro - art. 2º, nº 2, alínea c. Sinais de uso. Peso aprox.: 14.2 g Dim. Alt.: 3.8 cm