פריט 371:
PAR DE BRINCOS EM OURO E AMETISTAS
€500 - €1,000
עמלת בית המכירות: 21%
Italiano do séc. XX, em ouro bicolor de 19.2 kt, cravejado com duas ametistas talhe oval, com c. de 13.5x16.5mm. Com marcas de Milão datado de pós 1968 e contraste ‘cigarra’ em uso de 1985-1998. Peso total aprox.: 19.6 g Dim. max.: 2.1 cm