LOT 7:
PRATO EM FAIANÇA
Sold for: €100
€100 - €200
Buyer's Premium: 21%
PRATO EM FAIANÇA
Portuguesa, fabrico de Viana séc.XVIII/XIX. Decoração a azul, amarelo, vinoso e verde com motivo floral ao centro. Marcado no verso "V" a vinoso. Esbeiçadelas. Diâm.: 35 cm