ЛОТ 444:
DUAS FIGURAS PROCESSIONAIS
1 000
€1 000 - €1 500
Комиссия аукционного дома: 21%
НДС: 23%
DUAS FIGURAS PROCESSIONAIS
Chinesas, em terracota vidrada, esculturas em vulto perfeito, vestindo longas túnicas esmaltadas a verde, cabeça modelada separadamente encimada por um chapéu altoe afilado. Assente sobre bases hexagonais. Defeitos e restauros antigos. Dim Alt.: (total) 56 cm