LOT 4:
12 colheres de Chá, em prata
130
Buyer's Premium: 17%
12 colheres de Chá, em prata
portuguesa, séc. XIX, com decoração cizelada contraste do Porto, em uso de 1877 a 1881, marca de ourives Costa, possivelmente João Oliveira e Costa. Gastos e sinais de uso.
Peso aprox.: 222g. G. Dim.: 12,5 cm