LOT 9:
Aneleira em prata
60
Buyer's Premium: 17%
Aneleira em prata
Portuguesa, formato quadrado, com moeda em prata no centro: 1000 Reis, 1498-1898, moeda em prata 917/1000 e aneleira em prata 833/1000, séc XIX/XX, contraste Javali, com sinais de uso e desgaste, Dim.: 11 cm x 11 cm ; Peso 110g.