LOT 3:
Bule José Franco
Sold for: €13
Buyer's Premium: 17%
Bule José Franco
em ceramica , decoração a verde, está assinado, Medidas: 24 cm de altura 19 cm de larguraNota: Com falha na base, sinais de uso e desgaste, José Silos Franco, foi um oleiro, ceramista e escultor português. , no Sobreiro, Mafra onde nasceu a 19 de março de 1920 , e faleceu em Lisboa, 14 de abril de 2009.