LOT 25:
Relógio de bolso, Russel & Son "Tempus Fugit
60
Buyer's Premium: 18%
em metal amarelo, mostrador em esmalte , numeração romana, marcado Tho´s Russel & Son - modelo Tempus Fugit - Liverpool, Séc XIX, movimento de corda, a funcionar. Dim.: 6,5 cm de altura com coroa e 5 cm de diâmetro total, approxm. 1,4 cm de espessura. # Nota: apresenta sinais de uso, desgaste, pequenas amolgadelas na caixa