LOT 110:
TEEKANNE
700
Buyer's Premium: 28%
VAT: 19%
TEEKANNE
Origin: Russland, St. Petersburg, Nikolai Fedorowtisch Kemper, um 1890
Technique: Silver, innen vergoldet
Dimension: H. 13,5 cm, 444 g
TEEKANNE Russland, St. Petersburg, Nikolai Fedorowtisch Kemper, um 1890 Silver, innen vergoldet. H. 13,5 cm, 444 g. Punziert mit Stadtmatke, Beschaumeisterzeichen, Feingehalt ’84’ und Meistermarke ‘NK’ in Kyrillisch. Polnische Repunzierungen.