LOT 563:
CONJUNTO DE CINCO CAIXAS DE TOUCADOR
850
Buyer's Premium: 16%
Em prata francesa do Séc. XIX, contraste cabeça de "minerva" de 950, marca de ourives "Ferry", decoração guilhochada e relevada, com monograma. Sinais de uso, pequenas amolgadelas. Peso Aprox: 1330 gr. Dim: 9x6; 4x12,5x7,5; 6x9; 9x9 e 4,5x22x6 cm.