- Prints before 1917: peoples of Russia in chromolithographs, heliogravures from paintings by famous artists, specific Western European engravings on steel, militaristics, views of St. Petersburg, sheets in the poshuar technique.
- Printed graphics of the first half of the XX century: Vereisky G., Mitrokhin D., Rudakov K., Uspensky V., Pavlov N., Steinberg S., etc.
- Soviet prints: Venerable O., Astapov I., Emelyanov E., Rzakuliyev A., Nemenova G., Charnetskaya M., Pakhomov A., Kudrov V., Valtsefer Yu. et al .
- Modern masters of graphics: "Mitki", Serdyukova N., Mekhova E., Vasilyeva O., Guryev Ya., Baranik L., Stroganov L.
- Books about printed graphics.
Delivery to Moscow on request, from November 4 to November 7, hotel «1 Artotel» (Alekseevskaya metro station), delivery cost 500 rubles • Delivery in Russia and the world (SDEK, Russian Post, Art mail) • Please read the terms of payment and delivery carefully!
LOT 12:
Sold for: 1,000p
1,000
p
Buyer's Premium: 15%
Макарт Г. (по оригиналу). Египетская танцовщица. Начало XX века. Гелиогравюра. Размер листа 50х38 см. Размер оттиска 32х14 см.
Хорошее состояние. Незначительные следы бытования.
Ганс Макарт (Hans Makart, 1840-1884) — австрийский художник, представитель академизма, дизайнер, декоратор. Получил широкое признание и имел множество поклонников. Его студия была центром культурной жизни венского общества. Оказал огромное влияние на Густава Климта и других австрийских художников.
Макарт писал большие исторические и аллегорические композиции и портреты, при жизни получил широкое признание и имел множество поклонников. Макарт занимался не только живописью, он был также дизайнером, художником по костюмам, дизайнером мебели и декоратором, его работы украшали многие общественные места Вены. Творчество художника даже родило такой термин, как «стиль Макарта».