- Prints before 1917: peoples of Russia in chromolithographs, heliogravures from paintings by famous artists, specific Western European engravings on steel, militaristics, views of St. Petersburg, sheets in the poshuar technique.
- Printed graphics of the first half of the XX century: Vereisky G., Mitrokhin D., Rudakov K., Uspensky V., Pavlov N., Steinberg S., etc.
- Soviet prints: Venerable O., Astapov I., Emelyanov E., Rzakuliyev A., Nemenova G., Charnetskaya M., Pakhomov A., Kudrov V., Valtsefer Yu. et al .
- Modern masters of graphics: "Mitki", Serdyukova N., Mekhova E., Vasilyeva O., Guryev Ya., Baranik L., Stroganov L.
- Books about printed graphics.
Delivery to Moscow on request, from November 4 to November 7, hotel «1 Artotel» (Alekseevskaya metro station), delivery cost 500 rubles • Delivery in Russia and the world (SDEK, Russian Post, Art mail) • Please read the terms of payment and delivery carefully!
LOT 228:
Долгушин А. В. Умиротворение. 2001. Цв. литография. Размер 59х70 см.
Sold for: 1,500p
1,500
p
Buyer's Premium: 15%
Условно хорошее состояние. Следы бытования. Надрывы краев.
Сигнатура 15/20.
Долгушин Алексей Викторович (р.1959) - художник, график. Окончил художественно-графический факультет РГПУ им. А. И. Герцена в 1984 году. Работал художником-оформителем на различных предприятиях города. Оформлял интерьеры, витрины, журналы, газеты, иллюстрировал книги, публиковал свои фотографии. Работал в качестве художественного редактора в отделе рекламы издательства «Северо-Запад» и в небольшом частном издательстве. В 1992 году победил в конкурсе на создание фирменного стиля газеты деловых кругов Петербурга «Эльдорадо». С 1990 по 1993 годы состоял в «Товариществе свободных художников Санкт-Петербурга». С 1994 года член Союза художников России. Автор многих персональных выставок живописи и графики, а также участник групповых выставок в России и за рубежом. В 2002 году стал организатором большой выставки печатной графики «Натюржив» в Союзе художников. Автор персональных фотовыставок. Живопись и графика Долгушина А. В. находятся в частных собраниях Росси, Италии, США, Франции, Германии и Финляндии и др. стран.