- Prints before 1917: peoples of Russia in chromolithographs, heliogravures from paintings by famous artists, specific Western European engravings on steel, militaristics, views of St. Petersburg, sheets in the poshuar technique.
- Printed graphics of the first half of the XX century: Vereisky G., Mitrokhin D., Rudakov K., Uspensky V., Pavlov N., Steinberg S., etc.
- Soviet prints: Venerable O., Astapov I., Emelyanov E., Rzakuliyev A., Nemenova G., Charnetskaya M., Pakhomov A., Kudrov V., Valtsefer Yu. et al .
- Modern masters of graphics: "Mitki", Serdyukova N., Mekhova E., Vasilyeva O., Guryev Ya., Baranik L., Stroganov L.
- Books about printed graphics.
Delivery to Moscow on request, from November 4 to November 7, hotel «1 Artotel» (Alekseevskaya metro station), delivery cost 500 rubles • Delivery in Russia and the world (SDEK, Russian Post, Art mail) • Please read the terms of payment and delivery carefully!
LOT 281:
Бараник Л. Синяя обнаженная - IV. 2022. Линогравюра. Размер 50х70 см.
5,000
p
Buyer's Premium: 15%
Хорошее состояние. Подпись справа внизу.
Провенанс: от автора.
Лидия Бараник (р. 1983) - современная художница, график. Окончила Лицей им. Иогансона (СХШ), класс архитектуры в 2001 году, с красным дипломом окончила Академию художеств им. Репина, факультет архитектуры, в 2007 году. Работала архитектором в архитектурных мастерских до 2013 года. С 2013 года работает как художник, керамист и педагог в благотворительных проектах. Параллельно работает как художник-иллюстратор. С 2018 года активно занимается печатной графикой (линогравюра, монотипия, литография). В январе 2010-го года вступила в Санкт-Петербургский Союз Художников, секция Графики. Приняла участие в нескольких художественных выставках в Петербурге.