РУССКОЕ ИСКУССТВО/РЕДКИЕ & ДОКУМЕНТЫ
By Osenat
Mar 13, 2021
France

LOT 108:

LOT DE SIX LIVRES :

€300 - €400
Buyer's Premium: 28%
VAT: 17% On commission only
Auction took place on Mar 13, 2021 at Osenat

LOT DE SIX LIVRES :
1) Florovski G. Dostoïevski et l’Europe. Ed. slave en Bulgarie, Sofia, 1922. 40 pp., in-16, reliure de l’éditeur, dédicacé. T.B.E. 2) Shmeman A. Unity, division, reunion in the light of orthodox ecclesiology. Athenes, 1951. En anglais, 15 pp., in-8, reliure de l’éditeur, dédicacé. 3) Arseniev N. 39 articles sur l’anglicanisme. Ed. du synode, Varsovie, 1932. 26 pp., in-8, reliure de l’éditeur, dédicacé. B.E. 4) Struvé P. – Autographe. Article « L’esprit et la réalité ». Belgrade, 1937. 195 pp., in-8, reliure de l’éditeur, dédicacé. B.E. 5) Arseniev N. Encore quelques mots pour la dispute de Sophie. Ed. du synode, Sofia, 1936. 7 pp., in-8, reliure de l’éditeur, dédicacé. B.E. 6) Kyrios. Vierteljahresschrift fur kirchen – und geistesgueschichte osteuropas. Herausgegeben von Hans Koch. Sonderdruck, 1936. En allemand, 156 pp., in-8, reliure de l’éditeur, dédicacé. T.B.E.

ЛОТ из ШЕСТИ КНИГ: 1)Флоровский Георгий. Достоевский и Европа. Изд. Славянского д-во в Болгарии, София, 1922. 40 стр., 15,5 х 12 см., изд.обл. Дарственная надпись Карташову. Отл.сост. 2)Шмеман Александр. Unity, division, reunion in the light of orthodox ecclesiology. Athenes, 1951. На английском, 15 стр., 24 х 17 см., изд.обл., владельческая надпись Карташова на обложке. 3)Арсеньев Николай. Учение англиканства в 39и статьях. Глава из книги «Англиканство и православие», синодальная типогр., Варшава, 1932 г. 26 стр., 23 х 16 см., изд.обл., дарственная надпись Карташеву от автора. Хор.сост. 4)СТРУВЕ П. – Автограф. Статья Дух и быт в журнале «Записки русского научного института в Болгарии, выпуск 15». Белград, 1937. 195 стр., 23 х 15 см., изд.обл., дарственная надпись Карташеву от автора. Хор.сост. 5) Арсеньев Николай. Еще несколько слов к софиологическому спору. Изд.синодальная типография, София, 1936 г. 7 стр., 23 х 15 см., изд.обл., дарственная надпись Карташеву от автора. Хор.сост. 6)Kyrios. Vierteljahresschrift fur kirchen – und geistesgueschichte osteuropas. Herausgegeben von Hans Koch. Sonderdruck, 1936. На немецком, 156 стр., 23,5 х 15,5 см., изд.обл., дарственная надпись Карташеву от автора. Отл.сост.