РУССКОЕ ИСКУССТВО/РЕДКИЕ & ДОКУМЕНТЫ
By Osenat
Mar 13, 2021
France

LOT 115:

HESSEN G.

Sold for: €60
€100 - €150
Buyer's Premium: 28%
VAT: 17% On commission only
Auction took place on Mar 13, 2021 at Osenat

HESSEN G.
Archive de la révolution russe. Vol I, II et III. Ed. “Slovo”, Berlin, 1921. 312 pp., 226 pp., 275 pp., in-8, reliure de l’éditeur. B.E.

ГЕССЕН Г.В.
Архив русской революции, издаваемый Г.В.Гессеном. Том 1, 2, 3. Берлин. Изд. Слово. 1921г. Том I – 312 стр., 25x19,5 см., издательская обложка, хор.сост. (реставрация по корешку). Том II – 226 стр., 25x19,5 см., издательская обложка, хор.сост.(надрыв по корешку). Том III – 275 стр., 25x19,5 см., издательская обложка, хор.сост. (реставрация по корешку). Самое капитальное издание русской эмиграции, состоящее из мемуаров и размышлений белогвардейских авторов самых различных политических убеждений из разных слоев русского общества, публикаций различных исторических документов.