Exposição:
6 a 11 de Junho das 10h00 às 13h00 e das 15h00 às 20h00
13 de Junho das 15h00 às 20h00
LOT 342:
PAR DE BOTÕES DE PUNHO
Buyer's Premium: 16%
PAR DE BOTÕES DE PUNHO
Em prata portuguesa, trabalhos portugueses do séc. XX. Corpos facetados de formato circular, decorados ao centro com o “Teatro D. Maria I” em relevo, interligados por correntes constituídas por elos interligados entre si com términos em travessão. Sinais de uso.
Peso aprox: 17,2 gr.
Dim: 2x2 cm