מכירה פומבית 80 חלק א'
Art, Antiques, Silver and Jewellery
Marques dos Santos Leilões
צור קשר עם בית המכירות
15.12.20
Rua Santos Pousada, 1281 4000-490 Porto, Portugal, פורטוגל
פריט 8:
Paliteiro 'porco' em prata
נמכר ב: €225
225
Paliteiro 'porco' em prata
Prata portuguesa, contrastes pelicano e águia 925 (após 1985), decoração cinzelada e relevada representando porco, base e pés vegetalistas. Sinais de uso. Peso aprox.:217g. Dim.:8cm.