מכירה פומבית 80 חלק א'
Art, Antiques, Silver and Jewellery
Marques dos Santos Leilões
צור קשר עם בית המכירות
15.12.20
Rua Santos Pousada, 1281 4000-490 Porto, Portugal, פורטוגל
פריט 20:
Paliteiro em prata do Porto
נמכר ב: €300
Paliteiro em prata do Porto
Prata portuguesa, contraste do Porto (1877-1881), marca de ourives atribuível a José Marques Guedes (1861-1886), com pingentes, decoração cinzelada com cães e folhagem. Sinais de uso. Peso aprox.:105g. Dim.:13,5cm.