LOT 168:
[Soviet]. Bauskin, V. Poster "Rezinotrest. Galoshes with triangle trademark". Moscow, 1925. 68x52 cm.
Sold for: €1,600
1,500
€2,000 - €4,000
Auction house commission: 24%
Description:
Lithograph. Unframed.
Information:
Василий Степанович Баюскин (1898-1952) — художник-график, живописец. Учился в ВХУТЕМАСе. Работал в журналах «Вожатый», «Крестьянка», «Огонек». Создал иллюстрации к сказам П. П. Бажова «Малахитовая шкатулка», «Хозяйка Медной горы» и другим, к басне И. А. Крылова «Пустынник и медведь». Создавал плакаты и эскизы для листовок во время ВОВ.