Аукцион 81
Fine Chinese Antiques & Works of Art
5.2.21
Португалия
Rua Santos Pousada, 1281 4000-490 Porto, Portugal
Условия участия
Демо
ЛОТ 232:
Grande escultura de Buda em laca, Shan
Продан за: €5 500
4 500
Комиссия аукционного дома: 16%
НДС: 23% Только на комиссию
Birmânia, séc.XVII/XVIII, escultura de tamanho natural em madeira lacada a negro com restos de douramento, repreentando Buda assente em lótus com as mãos em mudra. Pequenas faltas e defeitos. Dim.:175cm