Аукцион 109 Часть 1 RUSSIAN ART
16.4.21
России

ЛОТ 99:

HENKELTASSE MIT SPIELENDEN PUTTI

700
Комиссия аукционного дома: 28%
теги: ДПИ

Entstehung: Russland, St. Petersburg, um 1820

Technik: Silber, getrieben und gegossen, innen vergoldet

Maße: H. 7,4 cm, 97 g

HENKELTASSE MIT SPIELENDEN PUTTI Russland, St. Petersburg, um 1820 Silber, getrieben und gegossen, innen vergoldet. H. 7,4 cm, 97 g. Auf der Bodenunterseite punziert mit Stadtmarke, Beschaumeisterzeichen und Feingehalt ’84‘. Henkel min. rest.