Auction 109 Part 1
RUSSIAN ART
By Hargesheimer Kunstauktionen Düsseldorf
Contact auction house
Apr 16, 2021
Germany
Terms of sale
View demo
LOT 132:
CLOISONNÉ-EMAIL-TEEGLASHALTER
Sold for: €1,100
1,000
Buyer's Premium: 28%
VAT: 17% On commission only
CLOISONNÉ-EMAIL-TEEGLASHALTER
Origin: Russland, Moskau, Gustav Klingert, 1891
Technique: Silber, vergoldet, Cloisonné-Email auf punziertem Fond
Dimension: H. 8 cm, 146 g
CLOISONNÉ-EMAIL-TEEGLASHALTER Russland, Moskau, Gustav Klingert, 1891 Silber, vergoldet, Cloisonné-Email auf punziertem Fond. H. 8 cm, 146 g. Auf der Bodenunterseite punziert mit Stadtmarke, Beschaumeisterzeichen, Feingehalt ’84’ und Meisterzeichen ‘G.K’. Min. gedellt.