Auction 109 Part 1
RUSSIAN ART
Apr 16, 2021
Russia
Terms of sale
View demo
LOT 203:
Frauenkopf
750
Auction house commission: 28%
Frauenkopf
Artist Data: 1931 Moskau - 1986 Sviblovo District/ Moskau
Title: Frauenkopf
Technique: Mischtechnik auf Papier
Dimension: 48,5 cm x 40 cm
ANATOLIJ TIMOFEEWITSCH ZWEREW 1931 Moskau – 1986 Sviblovo District/ Moskau Frauenkopf Mischtechnik auf Papier. 48,5 cm x 40 cm. In Kyrillisch monogrammiert ‘AZ’, datiert ‘1974’. Part. min. besch.