Auction 109 Part 1
RUSSIAN ART
By Hargesheimer Kunstauktionen Düsseldorf
Contact auction house
Apr 16, 2021
Germany
Terms of sale
View demo
LOT 261:
OSTEREI MIT DER AUFERSTEHUNG CHRISTI
3,500
Buyer's Premium: 28%
VAT: 17% On commission only
Origin: Russland, St. Petersburg, Sasikow, um 1880
Technique: Silber, innen vergoldet, polychrome Malerei auf Perlmutt
Dimension: H. 7,4 cm, 90 g
OSTEREI MIT DER AUFERSTEHUNG CHRISTI Russland, St. Petersburg, Sasikow, um 1880 Silber, innen vergoldet, polychrome Malerei auf Perlmutt. H. 7,4 cm, 90 g. Punziert mit Stadtmarke, Feingehalt ’84’ und Meisterzeichen ‘IS’ in Kyrillisch. Auf der Außenseite Gravurinschrift ‘XB’ für Christus ist auferstanden.