Auction 109 Part 1
RUSSIAN ART
By Hargesheimer Kunstauktionen Düsseldorf
Contact auction house
Apr 16, 2021
Germany
Terms of sale
View demo
LOT 278:
Sold for: €150
Buyer's Premium: 28%
VAT: 17% On commission only
TRIPTYCHON MIT DEESIS, KRUZIFIX UND SECHS BRONZE-IKONEN UND FRAGMENTE MIT GOTTESMUTTER-DARSTELLUNGEN UND AUSGEWÄHLTEN HEILIGEN
Origin: Russland, um 1800-19. Jh.
Technique: Bronze, reliefiert gegossen, teils mehrfarbig emailliert
Dimension: H. 5,6-16 cm
TRIPTYCHON MIT DEESIS, KRUZIFIX UND SECHS BRONZE-IKONEN UND FRAGMENTE MIT GOTTESMUTTER-DARSTELLUNGEN UND AUSGEWÄHLTEN HEILIGEN Russland, um 1800-19. Jh. Bronze, reliefiert gegossen, teils mehrfarbig emailliert. H. 5,6-16 cm. Email min. best., min. besch.