Auction 109 Part 1 RUSSIAN ART
Apr 16, 2021
Germany

LOT 278:

Sold for: €150
Buyer's Premium: 28%
VAT: 17% On commission only

TRIPTYCHON MIT DEESIS, KRUZIFIX UND SECHS BRONZE-IKONEN UND FRAGMENTE MIT GOTTESMUTTER-DARSTELLUNGEN UND AUSGEWÄHLTEN HEILIGEN

Origin: Russland, um 1800-19. Jh.

Technique: Bronze, reliefiert gegossen, teils mehrfarbig emailliert

Dimension: H. 5,6-16 cm

TRIPTYCHON MIT DEESIS, KRUZIFIX UND SECHS BRONZE-IKONEN UND FRAGMENTE MIT GOTTESMUTTER-DARSTELLUNGEN UND AUSGEWÄHLTEN HEILIGEN Russland, um 1800-19. Jh. Bronze, reliefiert gegossen, teils mehrfarbig emailliert. H. 5,6-16 cm. Email min. best., min. besch.