Аукцион 109 Часть 3
IMPORTANT RUSSIAN & GREEK ICONS part 2
17.4.21
России
Условия участия
Демо
ЛОТ 1072:
IKONE MIT DER GOTTESMUTTER 'FREUDE ALLER LEIDENDEN'
Продан за: €190
Комиссия аукционного дома: 28%
Entstehung: Russland, 19. Jh.
Technik: Verbund dreier Bretter mit zwei Rückseiten-Sponki (verloren). Eitempera auf Kreidegrund, versilberter Hintergrund goldfarben lasiert
Maße: 41,7 x 33,5 cm
IKONE MIT DER GOTTESMUTTER ‚FREUDE ALLER LEIDENDEN‘ Russland, 19. Jh. Verbund dreier Bretter mit zwei Rückseiten-Sponki (verloren). Eitempera auf Kreidegrund, versilberter Hintergrund goldfarben lasiert. 41,7 x 33,5 cm. Auf dem linken Rand erscheint die heilige Matrona. Vertikale Risse rest., Kanten best.