Аукцион 109 Часть 3
IMPORTANT RUSSIAN & GREEK ICONS part 2
17.4.21
России
Условия участия
Демо
ЛОТ 1073:
IKONE MIT DER GOTTESMUTTER 'FREUDE ALLER LEIDENDEN'
Комиссия аукционного дома: 28%
Entstehung: Russland, Mitte 19. Jh.
Technik: Holztafel mit zwei Rückseiten-Sponki (verloren). Eitempera auf Kreidegrund
Maße: 35,6 x 30,6 cm
IKONE MIT DER GOTTESMUTTER ‚FREUDE ALLER LEIDENDEN‘ Russland, Mitte 19. Jh. Holztafel mit zwei Rückseiten-Sponki (verloren). Eitempera auf Kreidegrund. 35,6 x 30,6 cm. Zwei Randheilige: Schutzengel und heilige Eudokia. Farbe des Hintergrundes abgenommen, min. rest.