Аукцион 109 Часть 3 IMPORTANT RUSSIAN & GREEK ICONS part 2
17.4.21
России

ЛОТ 1096:

IKONE MIT DER GOTTESMUTTER VON KASAN (KASANSKAJA)

Продан за: €300
Комиссия аукционного дома: 28%
теги: ДПИ

Entstehung: Russland, 19. Jh.

Technik: Holztafel mit zwei Stirnseiten-Sponki. Eitempera auf Kreidegrund, Hintergrund und Nimben vergoldet

Maße: 31 x 26,7 cm

IKONE MIT DER GOTTESMUTTER VON KASAN (KASANSKAJA) Russland, 19. Jh. Holztafel mit zwei Stirnseiten-Sponki. Eitempera auf Kreidegrund, Hintergrund und Nimben vergoldet. 31 x 26,7 cm. Rückseitiger Anobienbefall.