Аукцион 90
15.4.21
Италия
Piazza Lovatelli, 1, 00186 Roma RM
Условия участия
Демо
15 aprile 2021 dalle ore 15:30 CEST
ЛОТ 84:
GRUPPO DI DICIOTTO VASETTI A VERNICE NERA
Продан за: €600
Комиссия аукционного дома: 26%
Подробнее
III - I secolo a.C.
alt. cm 17 - 6,5; diam. cm 8 - 2
Gruppo di vari vasetti a vernice nera: cinque piccole ciotole, tre brocche miniaturistiche, e dieci balsamari. Evidenti cadute di colore e piccole mancanze.
PROVENIENZA
Note
This lot cannot exit from Italy