Аукцион 90
15.4.21
Италия
Piazza Lovatelli, 1, 00186 Roma RM
Условия участия
Демо
15 aprile 2021 dalle ore 15:30 CEST
ЛОТ 85:
GRUPPO DI TRE VASETTI A VERNICE NERA
Продан за: €95
Комиссия аукционного дома: 26%
Подробнее
III - I secolo a.C.
alt. max cm 6,2 - min 2,4; diam. max cm 14,7 - min 7,6
Composto da un piattello, da una ciotola con stampigli parzialmente leggibili (entrambe con restauri grossolani realizzati con colla vinilica), e da una ciotola miniaturistica (integra, con poche tracce dell'originale verniciatura).
PROVENIENZA
Note
This lot cannot exit from Italy