LOT 1185:
GROSSFORMATIGE IKONE MIT JOHANNES DEM VORLÄUFER UND SZENEN SEINER VITA
1,800
Buyer's Premium: 28%
VAT: 19%
Origin: Russland, Vetka, 19. Jh.
Technique: Verbund zweier Bretter mit zwei Rückseiten-Sponki. Eitempera auf Kreidegrund, Hintergrund und Rand vergoldet
Dimension: 51,8 x 43,1 cm
A LARGE ICON SHOWING ST. JOHN THE FORERUNNER WITH SCENES FROM HIS LIFE Russian, Vetka, 19th century Tempera on wood panel. The background and border made of gold. Minimally restored. 51.8 x 43.1 cm.