Аукцион 113 Часть 4 Избранные Русские & Греческие Иконы - часть 4
6.11.21
Германия

ЛОТ 1681:

IKONE MIT DEM HEILIGEN GEORG DEM DRACHENTÖTER MIT JUGENDSTIL-OKLAD

Продан за: €19 000
4 000
Комиссия аукционного дома: 28%
НДС: 17% Только на комиссию

Titel: IKONE MIT DEM HEILIGEN GEORG DEM DRACHENTÖTER MIT JUGENDSTIL-OKLAD

Entstehung: Russland, Anfang 20. Jh. (Ikone), Russland, Moskau, 1. Artel, 1908-1917 (Oklad)

Technik: Ölmalerei auf Holztafel, verso Samtabdeckung. Silber, getrieben und ziseliert

Maße: 31 x 26,5 cm

IKONE MIT DEM HEILIGEN GEORG DEM DRACHENTÖTER MIT JUGENDSTIL-OKLAD Russland, Anfang 20. Jh. (Ikone), Russland, Moskau, 1. Artel, 1908-1917 (Oklad) Ölmalerei auf Holztafel, verso Samtabdeckung. Silber, getrieben und ziseliert. 31 x 26,5 cm. Punziert mit Marke der Bezirksbeschauadministration mit Feingehalt ’84‘ und Meisterzeichen ‚1JaA‘ in Kyrillisch. Rahmen entlang des Randes später erg., Punzierung mit pseudo-russischen Marken.