LOT 2007:
IKONE MIT DEM SCHUTZENGEL, APOSTELN UND HEILIGEN
Sold for: €220
Buyer's Premium: 28%
VAT: 19%
Origin: Russland, 19. Jh.
Technique: Verbund zweier Bretter mit zwei profilierten Rückseiten-Sponki. Kowtscheg, Eitempera auf Kreidegrund, Hintergrund vergoldet
Dimension: 35,4 x 30,7 cm
IKONE MIT DEM SCHUTZENGEL, APOSTELN UND HEILIGEN Russland, 19. Jh. Verbund zweier Bretter mit zwei profilierten Rückseiten-Sponki. Kowtscheg, Eitempera auf Kreidegrund, Hintergrund vergoldet. 35,4 x 30,7 cm. Minimale Farbabsplitterungen.