LOT 2008:
KLEINE IKONE MIT DEM SCHUTZENGEL UND DEN HEILIGEN BONIFATIUS, ANTIPAS UND SAMON
Sold for: €160
Buyer's Premium: 28%
VAT: 19%
Origin: Russland, 19. Jh.
Technique: Holztafel mit zwei Rückseiten-Sponki (verloren). Eitempera auf Kreidegrund, versilberter Hintergrund goldfarben lasiert
Dimension: 19,9 x 17,1 cm
KLEINE IKONE MIT DEM SCHUTZENGEL UND DEN HEILIGEN BONIFATIUS, ANTIPAS UND SAMON Russland, 19. Jh. Holztafel mit zwei Rückseiten-Sponki (verloren). Eitempera auf Kreidegrund, versilberter Hintergrund goldfarben lasiert. 19,9 x 17,1 cm. Randbereich min. rest.